Житель Тбилисской изготовил мини-копию танка Т-34

Модель танка будет передана в местный музей
Фото Житель Тбилисской изготовил мини-копию танка Т-34 - Новости Кубань-Информ

Модель танка будет передана в местный музей

Петр Гребенюк из станицы Тбилисской самостоятельно соорудил танк Т-34 в масштабе 1:12. Модель практически не имеет отличий с оригиналом: может двигаться, башня поворачивается, машина на ходу и может передвигаться по бездорожью, а также имитировать выстрелы.

Как сообщает «Кубань 24», мужчина на протяжении 3-х месяцев повышал детализацию своего танка, который может похвастаться топливными баками, знаменем дивизии, тросами и фигуркой командира экипажа. 

Мастер изготовил модель на основе собственного опыта и воспоминаний: в 1960-е годы он именно на Т-34 проходил срочную службу в армии. Затем 30 лет своей жизни он посвятил преподавательской работе.

Искусство моделирования Петр Гребенюк освоил самостоятельно. Идею о воссоздании легендарного танка он вынашивал уже давно, и вот наконец реализовал ее. Практически все детали сделаны из ПВХ. Танк может двигаться и имитировать выстрелы благодаря электронной начинке, которую мужчина позаимствовал у игрушечного танка.

Теперь мини-танк будет передан в местный музей. По словам самого мастера, эта машина - «своего рода память о всех, кто воевал».

Ранее мы писали о том, что умелец из Санкт-Петербурга готовится к путешествию до Сочи на самодельном катамаране.






Фото: Кубань 24
Комментарии