Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Очередной мусорный скандал назревает в Краснодарском крае

На этот раз жалуются жители Туапсинского района
picture

На этот раз жалуются жители Туапсинского района

Проблема вывоза мусора и обращения с отходами для Краснодарского края одна из самых сложных и актуальных. Жалобы на некачественное оказание этой услуги периодически поступают из разных районов края. На этот раз к краевым чиновникам обратились жители Новомихайловского, Небугского, Ольгинского сельских поселений Туапсинского района: людей не устраивает схема вывоза мусора. Напомним, работу на местах ведет региональный оператор АО «Крайжилкомресрурс».

После жалоб в Туапсинский отправился заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Андрей Киселев, который проверил работу мусоровывозящих служб в указанных муниципалитетах. По итогам инспекции чиновник заключил, что работа по вывозу мусора в районе идет крайне плохо. Причиной оказалась нехватка машин для вывоза ТКО. Кроме того, сейчас в районах действует зимний режим уборки мусора, который не позволяет проводить ее так, как это требуется в летний период. Местным чиновникам замминистра дал наставления и поручения и пообещал, что выездные проверки будут проводиться каждую неделю.

Кстати, мусор из Туапсинского района свозят на полигон в Белореченском районе. Местные жители продолжают противостоять расширению этой свалки и жалуются на серьезные проблемы со здоровьем.



фото с сайта kubnews.ru
Автор материала:
Светлана Таирова