Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

«Взрывного роста заболевания нет»: замглавы краснодарского Роспотребнадзора о коронавирусе

По словам Татьяны Гречаной, жители Кубани расслабились
picture

По словам Татьяны Гречаной, жители Кубани расслабились

Последние несколько дней приносят неутешительные данные о количестве заболевших коронавирусом. Число таких пациентов вновь растет, и сегодня их число достигло 90 человек. Что это означает для жителей региона? Почему на курортах болеют единицы, а в глубине края число растет? Эти и прочие волнующие вопросы задала "КП"-Кубань" Татьяне Гречаной, замглавного санитарного врача Краснодарского края.

Она заявила, что взрывного роста заболевания нет. Число зараженных действительно увеличилось, но в каждом конкретном случае эпидрасследование дает понять причины произошедшего. По словам Гречаной, в крае сейчас сезон свадеб, местные жители не относятся с должной ответственностью к ситуации и собирают массовые торжества.

Такое случилось в Армавире, который стал лидером по числу зараженных за сутки. Замглавы Роспотребнадзора сказала, что люди перестали пользоваться санитайзерами и больше не носят маски.

Также интересная ситуация касается туристических центров, где, несмотря на поток отдыхающих, случаи заболевания единичные. Основная масса новых заболевших - в глубине региона. 

Татьяна Гречная объясняет это обеззараживающими свойствами ультрафиолета. Но, по ее словам, это не значит, что можно пренебрегать правилами безопасности. 

Ранее глава Краснодара заявил, что город готов ко второй волне коронавируса.






Фото: Михаил Попов



 
Автор материала:
Матвей Споршев