Росприроднадзор рассказал о причинах гибели дельфинов в Геленджике
Уже несколько лет подряд массовые гибели китообразных фиксируются в период с апреля по июнь на Черноморском побережье
28.07.2020 - 13:52
59 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Уже несколько лет подряд массовые гибели китообразных фиксируются в период с апреля по июнь на Черноморском побережье
Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора выяснило причины гибели дельфинов в Геленджике и провело анализ проб воды на наличие в море нефтяных продуктов. С такой инициативой выступила Светлана Бессараб, депутат Государственной Думы от Краснодарского края.
Как сообщают «Кубанские новости», в результате анализа эксперты назвали сразу несколько главных причин гибели млекопитающих. Среди них асфиксия, попадание в рыболовные сети, судоходство и прочая деятельность человека. Также дельфинам не хватает еды из-за увеличения вылова рыбы.
Итоги лабораторных исследований показывают, что в воде Черного моря есть нефтепродукты с превышением предельно-допустимой концентрации загрязнения.
ОМВД России в Геленджике на данный момент занимается розыском виновных лиц.
Не так давно мы писали о том, что дельфины продолжают гибнуть в акватории Чёрного моря.
Фото: pixabay.com
0
0
Поделиться