Больной медведь вышел к посту ДПС в Сочи
Специалисты считают, что медведь болен бешенством
31.07.2020 - 16:12
1 минуты, 6 секунд
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Специалисты считают, что медведь болен бешенством
Медведь вышел к сотрудникам поста ДПС «Магри» в Лазаревском районе Сочи. Очевидцам удалось снять его на камеры своих телефонов и выложить видео в соцсети. Об этом сообщает «КП»-Кубань».
<iframe title="Медведь вышел к людям" width="100%" height="400" src="https://www.youtube.com/embed/6te-rk76nx0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen="">
</iframe>
Даже беглый взгляд на животное дает понять, что с его здоровьем не все в порядке. Тревожно выглядит неестественная худоба медведя и его шерсть.
Реваз Пруидзе, начальник отдела ФГБУ «Сочинский национальный парк», сказал, что предварительный осмотр показал вероятность бешенства. На место случившегося вызвали ветеринаров.
Также в пресс-службе нацпарка заявили, что на пост ДПС были направлены сотрудники охраны и защиты леса, которые вместе с правоохранителями решили отпугнуть дикого зверя.
По различным оценкам экспертов, на природоохранных территориях Сочи обитают от 400 до 600 медведей.
Ранее мы писали о том, что владелец попавшего в ДТП в Крыму автобуса уже был оштрафован за нарушение правил перевозок.
Фото: соцсети
0
0
Поделиться