Ежесуточный прирост заболевших коронавирусом на Кубани увеличился до 119

Это рекордный показатель за все время пандемии в регионе
Фото Ежесуточный прирост заболевших коронавирусом на Кубани увеличился до 119 - Новости Кубань-Информ

Это рекордный показатель за все время пандемии в регионе

Еще 119 случаев заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировано в Краснодарском крае. Среди новых пациентов 70 женщин и 49 мужчин, в том числе четыре ребенка от года до 11 лет.

В Краснодаре диагноз COVID-19 поставлен 41 пациенту, еще 19 человек заболели в Сочи. 10 случаев подтвердилось в Славянске-на-Кубани, по шесть – в Северском районе и Новороссийске. По пять зараженных – в Красноармейском районе и Армавире, по четыре – в Динской и Новокубанске. Еще по три жителя Усть-Лабинска и Анапы заболели коронавирусом. По два случая фиксируется в Белореченске, Темрюке и Горячем Ключе, по одному – в Тихорецке, Кореновске, Выселках, Геленджике, Отрадненской, Успенской и Калининском районе.

На 4 августа 2020 года общее число заболеваний на Кубани достигло 8704. С выздоровлением выписано 7463 человека, из них за минувший день – 110.

К сожалению, продолжает расти количество летальных исходов – уже 119 человек не удалось спасти. На аппаратах ИВЛ находятся 39 больных, еще три человека – на ЭКМО.

Вчера на Кубани инфекцию выявили у 113 человек. Сегодняшний показатель побил этот рекорд и стал самым высоким за все время пандемии коронавирусной инфекции в крае.



Фото пресс-службы краевой администрации
Комментарии