Контроль соблюдения режима повышенной готовности усилен в Сочи

Число мониторинговых групп увеличено
Фото Контроль соблюдения режима повышенной готовности усилен в Сочи - Новости Кубань-Информ

Число мониторинговых групп увеличено

Алексей Копайгородский, глава Сочи, поручил с 5 августа 2020 года усилить контроль за соблюдением требований режима повышенной готовности в черте курортного города. Об этом пишет «КП»-Кубань».

Стоит помнить, что курорт сейчас максимально загружен туристами, которых там сейчас более 210 тысяч. В течение августа эта цифра только вырастет. Такое рекордное число гостей не может не повлиять на количество заболевших коронавирусом.

Как заявил сам Копайгородский, главная задача местных властей - предотвратить взрывной рост числа заболевших. Также важно сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию, не прибегая к возвращению карантинного режима или усилению ограничительных мер. Исходя из этого мэр поручил с 5 августа усилить контроль за исполнением требований режима повышенной готовности в черте города.

В первую очередь это означает увеличение числа мониторинговых групп. Они проверяют соблюдение социальной дистанции в местах скопления людей и общественном транспорте, а также следят за масочным режимом.

Ранее мы писали о том, что карантин по коронавирусу может вернуться в Краснодарский край из-за роста числа заболевших.







Фото: Юлия Баранова
Комментарии