В Новороссийске открыли блок начальной школы

В Новороссийске открыли блок начальной школы
пресс-служба администрации Новороссийска

В станице Раевской под Новороссийском торжественно открыли блок начальной школы, сообщает пресс-служба города-героя.

256 первоклассников впервые сели за парты в новом корпусе школы №24.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовали глава города Игорь Дяченко, заместитель главы Наталья Майорова, руководитель управления образования Елена Середа.

Игорь Дяченко поздравил первоклассников, их родителей и всех жителей Раевской с долгожданным и радостным событием. Он выразил надежду, что в новой современной школе, дети будут учиться хорошо и с удовольствием.

Глава Новороссийска отметил, что для станицы это очень важный объект, выразил слова признательности тем, кто принимал участие в его возведении. Отдельно глава города поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, благодаря поддержке которого в регионе сегодня ведется активное строительство социальных объектов.

Здание, рассчитанное на 400 посадочных мест, возвели в максимально короткие сроки – меньше, чем за год. Это отдельный полноценный корпус с просторными учебными классами, мастерскими, спортивным и актовым залами, большой столовой и библиотекой, оснащенной самым современным оборудованием.

Для станицы это стало долгожданным событием, ведь уже сегодня только начальная школа насчитывает более 900 учащихся. В ближайшие годы в Раевской будет построена еще одна школа.

Кроме этого, в следующем году запланировано открытие самой большой школы на 1550 мест в 16 микрорайоне, а еще через год - школы на 1100 мест в 15 микрорайоне. В целом за пять лет в городе планируется возвести 8 новых школ.

Как сообщал «АиФ-Юг», в Анапе открыли новую школу. 1 сентября начал работать новый корпус для начальных классов городской школы № 6. На торжественной линейке первоклассников, их родителей и учителей с радостным событием поздравил исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец.

«За 28 лет это первая школа, которая открылась в нашем городе. Первая, но далеко не последняя, которая будет открывать свои двери для наших детей», – отметил исполняющий обязанности главы города-курорта Василий Швец. Сейчас в Анапе идёт строительство ещё двух: в Алексеевке и микрорайоне «Горгиппия».

Напомним, в Краснодарском крае открылись четыре новых школы.

Комментарии