Сочинский автопарк пополнился 30 новыми автобусами

Сочинский автопарк пополнился 30 новыми автобусами
пресс-служба администрации Краснодарского края

Автопарк Сочи пополнится 30 новыми автобусами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новую технику закупили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Низкопольные автобусы ЛиАЗ закуплены на средства из краевого бюджета.

В марте этого года администрация Сочи обратилась к Вениамину Кондратьеву с просьбой рассмотреть возможность приобретения новых автобусов большой вместимости. Первая партия автобусов уже закуплена. Еще 20 приобретут в следующем году. Всего на эти цели выделят около 600 млн рублей.

В автобусах установлены подножки для инвалидных колясок, работает современная система климат-контроля. Также в транспорте установлены пять видеокамер, с помощью которых водитель сможет контролировать ситуацию в салоне. Еще три находятся на внешней стороне. Главным отличием новых автобусов от тех, что сегодня работают в городе, является их экологичность. Для заправки будет использовано топливо Евро-5.

Кроме того, в новом транспорте есть бортовая система управления автомобилем, которая фиксирует происходящее при движении. Автобусы также оснащены современной системой пожаротушения и предотвращения возгорания.

Напомним, в Краснодаре действует скидка при безналичной оплате проезда. Скидка в пять рублей действительна в автобусах, троллейбусах и трамваях Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, а также ряда коммерческих перевозчиков с первого октября по 31 декабря 2020 года.

Комментарии