На Кубани за последние сутки 12 детей заболели коронавирусной инфекцией

На Кубани за последние сутки 12 детей заболели коронавирусной инфекцией
pixabay.com

На Кубани за последние сутки 12 детей заболели коронавирусной инфекцией, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Среди заболевших 61 женщина и 45 мужчин в возрасте до 86 лет.

В Краснодаре положительный анализ на COVID-19 получили 47 человек, в Сочи – 13, в Анапе – восемь. По семь случаев подтверждено в Новороссийске и Кущевском районе, пять – в Горячем Ключе, четыре – в Северском районе. По три заболевших в Белореченском, Славянском и Абинском, два – в Красноармейском районах. По одному пациенту выявлено Геленджике, Армавире, Ейском и Щербиновском районах.

За период пандемии лаборатории края провели 1104188 исследований на коронавирус, в том числе 10225 – за последние сутки. COVID-19 подтвержден у 14290 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 251,8.

– Выздоровели 10635 пациентов. 289 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 36 больных, еще четверо – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 51146 человек, из них 5290 детей. Продолжают стационарное лечение 4372 человека, из них 81 ребенок. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5789 жителей.

Напомним, что режим повышенной готовности на Кубани продлен до 16 октября. В регионе по-прежнему сохраняется масочный режим при нахождении в объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте. Запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников свыше 100 человек. Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным участием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении.

АиФ-Юг ранее писал, как коронавирус повлиял на рынок труда. Во время самоизоляции в большом количество понадобились водители, курьеры, продавцы в продуктовые магазины. Но сейчас этого уже нет. Компании частично возвращают сотрудников на работу. В целом по России уровень вакансий даже выше, чем в январе.

Комментарии