На безопасность кубанских школ направили почти миллиард рублей перед началом учебного года, чтобы защитить детей от возможных угроз. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе традиционного краевого педсовета, в текущем году на эти цели было выделено более 900 миллионов рублей.
За счет данных средств учебные заведения полностью оснастили камерами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова и другим необходимым оборудованием для оперативного реагирования в нештатных ситуациях. Глава региона подчеркнул, что помимо технического оснащения ключевую роль играют педагоги, которые должны четко действовать по отработанным алгоритмам совместно с правоохранительными органами.
Напомним, что директора краснодарского филиала «Ростелекома» арестовали по делу о хищении 200 млн рублей: Сергей Поляков якобы подписал акты о выполнении работ по установке камер, которые фактически не были завершены.
