Более 92% кубанцев негативно относятся к употреблению алкоголя на работе

Более 92% кубанцев негативно относятся к употреблению алкоголя на работе
pixabay.com

Более 92% кубанцев негативно относятся к употреблению алкоголя на работе, сообщает пресс-служба hh.ru Юг.

Эксперты провели опрос по поводу употребления алкоголя на работе ко всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечают 3 октября.

57% опрошенных соискателей из Краснодарского края признались, что в целом иногда употребляют алкогольные напитки, 37% заявили, что не пьют совсем. Выше всего доля употребляющих алкоголь соискателей - в сфере закупок и топ-менеджмента (71% и 70% соответственно), ниже всего – среди рабочего персонала и представителей науки и образования (47% и 46% соответственно).

Среди тех кубанцев, кто употребляет алкоголь и работает не из дома в данный момент, 73% заявили, что никогда не пьют на рабочем месте. 24% признались, что иногда могут выпить по особым поводам (корпоративы, дни рождения коллег и т.д.), 3% — что могут позволить себе выпить без особой причины.

Чем старше респондент, тем более вероятно, что он будет позволять себе выпить на рабочем месте: среди соискателей в возрасте 55 и старше, например, лишь 43% указали, что не употребляют алкоголь в рабочее время, 45% — могут выпить на дне рождения коллеги, и целых 12% — могут позволить себе выпить без особой причины. Выше всего доля никогда не употребляющих алкоголь на работе — среди рабочего персонала (83%) и в медицинской сфере (78%). Ниже всего — в сфере закупок (57%).

Напомним, Краснодар вошел в топ лучших городов для карьерного роста. На первом месте рейтинга оказалась Москва. Городом карьерных возможностей ее считают семеро из десяти опрошенных. На втором месте - Санкт-Петербург. На третьем - Казань. На четвертом месте Тюмень, на пятом Екатеринбург и на шестом - Краснодар.

Ранее АиФ-Юг сообщал, что Краснодар занял первое место в рейтинге городов, толерантных к мигрантам. Социологический опрос по отношению населения к мигрантам проводился методом телефонных и личных интервью. Участие в нём приняли жители 20 городов, всего 2,4 тыс. Человек. Респондентам задавали два вопроса: «Какую политику в отношении мигрантов вы бы поддержали?» и «Скажите, как вы относитесь к мигрантам?»

Комментарии