Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Краснодар привезли два новых трамвая из партии-2020

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

Четвертого октября в Западное трамвайное депо Краснодара доставили 21-й и 22-й трамваи из партии 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии города.

Их привезли на специальных автоплатформах с Усть-Катавского вагоностроительного завода. После разгрузки вагонов специалисты завода-производителя и Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления выполнят пуско-наладочные работы. Перед выходом на линию новые трамваи пройдут обкатку.

Всего по программе обновления трамвайного парка до 20 ноября 2020 г. в Краснодар доставят 35 новых односекционных вагонов. Все они поступят в Западное трамвайное депо.

Новые вагоны — низкопольные, кабина водителя и салон оснащены кондиционерами.

По контракту планировалось, что первые трамваи придут в Краснодар в мае 2020 г. Но из-за пандемии коронавируса завод-изготовитель вовремя не получил необходимые комплектующие от зарубежных партнеров, и это повлияло на сроки исполнения обязательств — в Краснодар первые два вагона привезли 14 июня.

До поступления новых трамваев парк Западного депо насчитывал 140 вагонов, произведенных еще в советское время

Напомним, стартовавшее в 2019 г. обновление парка электротранспорта стало самым масштабным для КТТУ за последние 40 лет. На линию уже вышли 50 новых трамваев.