Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Из-за COVID-19 на границе Кубани и Ставрополья выставят спецпосты

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

Из-за COVID-19 на границе Кубани и Ставрополья выставят спецпосты.

Губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение, которым предусматривается обязательное уведомление о необходимости соблюдения 14-дневной самоизоляции для лиц, въезжающих в край и не зарегистрированных по месту жительства на Ставрополье, сообщает пресс-служба администрации Ставропольского края.

Исключение составляют граждане, прибывающие из-за границ РФ, для которых действуют другие правила.

Также распоряжение не распространяется на граждан, направляемых в служебные командировки,  а также прибывающих по санаторным путевкам.

Как отметил губернатор, на Ставрополье растет число людей, прибывающих из других территорий, в том числе, с неблагоприятной эпидобстановкой.

Согласно распоряжению главы региона, прибывающие на территорию края воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом будут уведомляться под роспись о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции. За невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности предусмотрена административная ответственность.

В рамках этой работы будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения.

Как сообщал «АиФ-Юг», Кубань получила первую партию вакцины от COVID-19 российского производства. В том же объеме препарат получили все российские регионы. Как пояснили в министерстве здравоохранения края, препарат поступает небольшими партиями из-за особенностей транспортировки и хранения.