Под Новороссийском парень на легковушке сбил 8-летнюю школьницу

Под Новороссийском парень на легковушке сбил 8-летнюю школьницу
pixabay.com

Водитель легковушки сбил школьницу на пешеходном переходе.

Авария произошла 14 октября 13:30 около в станице Раевской.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2115» при движении по улице Героев со стороны улицы Котова нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода и сбил 8-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии школьница получила травмы, ее госпитализировали в больницу», - сообщил «АиФ-ЮГ» старший инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Момент происшествия попал на видео.

Напомним, ранее в Сочи в жестком ДТП погибла водитель иномарки. По предварительным данным, на автодороге Джубга - Сочи, в районе поселка Аше грузовик Fuso выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Хендэ Туксон».

В Краснодаре полиция вычислила водителей, не уступивших дорогу школьнику. В отношении 63-летнего и 32-летнего местных жителей составлены административные протоколы, предусматривающие наложение штрафа в размере по пять тысяч рублей либо лишение прав на срок от четырех до шести месяцев за выезд на «встречку», а также по 1,5 тыс. рублей за непропуск пешехода.

Комментарии