«Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» в групповом этапе ЛЧ

1 минута

«Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» в групповом этапе Лиги чемпионов.

На первый в своей истории матч основной стадии Лиги чемпионов «Краснодар» прибыл в составе, далеком от оптимального. Различные проблемы со здоровьем оставили вне игры трех лидеров атаки – Виктора Классона, Реми Кабеллу и Вандерсона Масиэла, а главный тренер Мурад Мусаев не полетел во Францию из-за ангины, сообщает пресс-служба клуба.

В целом, первая половина прошла с территориальным преимуществом французов, но атаки «Краснодара» были острее. На 56-й минуте «Ренн» открыл счет. Однако «быки» отыгрались уже через три минуты.

«Краснодар» выстоял и начал групповой этап Лиги чемпионов с выездной ничьей: встреча завершилась со счетом 1:1.

Напомним, ФК «Краснодар» уже заработал в Лиге чемпионов УЕФА более 15 млн евро.
Все 32 клуба, прошедшие в групповой этап, получат по 14,5 млн евро в качестве начальной выплаты и 0,75 млн евро в виде дополнительной. «Быки» также заработают выплату за победу в квалификационном раунде плей-офф.