Путин поручил до зимы проработать возможность сократить путь к Черному морю

Путин поручил до зимы проработать возможность сократить путь к Черному морю
пресс-служба администрации Краснодарского края

Президент России Владимир Путин поручил до первого декабря проработать возможность сокращения пути до курортов Черноморского побережья, об этом сообщается на сайте Кремля.

«Представить предложения, касающиеся поэтапного развития транспортной инфраструктуры в целях ускорения перевозки пассажиров в направлении курортов Черноморского побережья России. Срок - 1 декабря 2020 года», - говорится в перечне поручений.

Напомним, «Автодор» планирует построить скоростную трассу Екатеринбург – Краснодар. После завершения работ на трассе «Дон» время в пути из Москвы на Черное море сократится в два раза. Полторы тысячи километров можно будет проезжать за световой день.

Кроме этого, планируется улучшить дорожную ситуацию вдоль Черноморского побережья. В частности, в планах строительство новой дороги от Джубги до Сочи. Предстоит построить обходы Туапсе, Лазаревского.

В Минтрансе назвали стоимость строительства платной трассы Джубга-Сочи, по предварительным подсчетам, это около 2,4 трлн рублей. По словам главы Минтранса Евгения Дитриха, проект планируется разбить на этапы и в первую очередь построить на самых загруженных участках обходы Сочи, Туапсе и Лазаревского.

Комментарии