Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Мультимедийный сервис Wink на Юге выбрали более полутора миллионов человек

picture

ПАО «Ростелеком»

Количество пользователей мультимедийного сервиса Wink от «Ростелекома» в регионах ЮФО и СКФО, смотрящих его у себя дома через приставки, достигало 693 тысяч абонентов. Кроме того, еще около 800 тысяч человек пользуются сервисом через мобильные устройства.

«Популярность Wink легко объяснить – он сочетает все достижения индустрии цифровых видеосервисов с разнообразным и эксклюзивным контентом, образовательными ресурсами и партнерскими проектами. Все это дает непревзойденный по широте охвата интересов наших пользователей продукт, который мы постоянно развиваем и наполняем как новыми опциями, так и новинками отечественного и мирового кинематографа», – отметила Анна Роднова, директор по работе с массовым сегментом МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Wink – это цифровой сервис, который объединяет онлайн-кинотеатр с широкими возможностями, интерактивное телевидение, образовательную площадку с эксклюзивным контентом и библиотеку с аудиокнигами от крупнейшего русскоязычного онлайн-портала «ЛитРес». Его можно смотреть одновременно с помощью браузера на компьютере или ноутбуке, через одноименное приложение на смартфонах или планшетах Android и IOS, а также на Smart TV или с помощью приставки на обычном телевизоре. При этом под одной учетной записью пользователь может подключить к сервису до пяти устройств. Телевидение Wink представлено более чем 260 каналами, многие из которых вещают в HD и 4К, фильмотекой, наполненной лучшими блокбастерами и последними новинками, в том числе с эксклюзивным переводом Дмитрия «Гоблина» Пучкова, и сериалами с озвучкой от Дениса «Кураж-Бомбей» Колесникова. Особое внимание уделено детскому контенту. Wink содержит большой выбор мультфильмов, телеканалов для маленьких, образовательные ролики и видеоуроки от ведущих учебных заведений страны и многое другое.

«Я давно пользуюсь онлайн-кинотеатрами, перепробовал их все и остановился на Wink. Конечно, в моем выборе большую роль сыграли скидки, предоставленные мне “Ростелекомом” как постоянному клиенту. Но сейчас, когда я уже хорошо знаю этот сервис, я бы подключил его и без скидок, потому что для меня его преимущества очевидны – уникальный канал по смешанным единоборствам UFC, обилие контента в 4К и эксклюзив от “Гоблина”. Кроме того, приятно иметь возможность переключаться между разными устройствами», – отметил Дмитрий Барышников, клиент «Ростелекома» из Ростова-на-Дону.

В настоящее время, когда многие кинотеатры закрыты по причине пандемии коронавирусной инфекции, «Ростелеком» запустил акцию для любителей коллективного отдыха «Смотрим вместе». Любой подписчик сервиса может открыть виртуальный кинозал и совместно с компанией до пяти человек удаленно посмотреть понравившийся фильм или сериал, а затем обменяться впечатлениями. Для друзей абонента услуга предоставляется бесплатно.

Получить более подробную информацию о сервисе Wink и условиях его подключения можно на сайте компании, официальном портале самой платформы и по телефону 8 800 100 0 800.