Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Сочи пройдет чемпионат России по прыжкам на батуте

picture

пресс-служба администрации Краснодарского края

Чемпионат России по прыжкам на батуте пройдет в Сочи с 27 по 29 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соревнования состоятся в ледовом дворце спорта «Айсберг».

В лично-командном чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе примут участие 350 спортсменов из 37 регионов. 

«В составе команды Краснодарского края выступят победители и призеры всероссийских и международных соревнований: Дмитрий Ушаков, Сусанна Кочесок, Ирина Кундиус, Никита Федоренко, Галина Бегим. Всего в чемпионате страны примут участие 26 кубанских спортсменов», - рассказала директор краевого центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

Главным судьей турнира назначен выдающийся кубанский спортсмен - чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Евгений Яковенко.

Состязания организуют с учетом требований Роспотребнадзора. 

Напомним, ранее в Краснодаре кубанские спортсмены получили звания мастеров спорта России. Знаки и удостоверения вручал министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов.

Сочинцы победили на чемпионате России по тайскому боксу. В весовой категории до 54 килограмм золотую медаль и звание чемпиона России завоевал сочинец Даниил Марченко. Еще два представителя курорта – Рауль Закарян и Даниил Абрамов стали бронзовыми призерами соревнований.