Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

«Ночь музеев»-2022 в Краснодарском крае состоится в очном формате

picture

пресс-служба администрации Краснодарского края

«Ночь музеев»-2022 в Краснодарском крае состоится в очном формате. Об этом сообщила на своей странице в соцсетях вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Замглавы региона рассказала, что акция стартует 21 мая в 18:00 в сквере имени Жукова. До 23:00 посетителям будут доступны все 60 государственных и муниципальных музеев Краснодарского края. Вход на экспозиции бесплатный.

Кроме того, для гостей приготовят викторины, мастер-классы и развлекательные программы. Участниками акции также станут больше двух тысяч библиотек, культурно-досуговых и образовательных учреждений сферы культуры края.

Напомним, прошлогодняя акция на Кубани прошла в режиме онлайн. В программу были включены мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского. 

Основной темой акции 2021 года была заявлена «Больше, чем музей» - позволившая обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где создаются технические и научные достижения человечества.