Участок трассы Краснодар-Ейск расширили до четырех полос

Фото Участок трассы Краснодар-Ейск расширили до четырех полос - Новости Кубань-Информ
пресс-служба администрации Краснодарского края

Участок трассы Краснодар-Ейск в Тимашевском районе расширили до четырех полос. О том, какие работы по реконструкции были проведены, на своей странице в соцсетях рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Думаю, многие помнят, как трасса выглядела раньше. Узкая двухполосная дорога не соответствовала нормативам, а летом и в период уборки урожая здесь образовывались пробки. Сейчас это современная магистраль», - написал глава региона.

Теперь на автодороге сделана новая транспортная развязка, оборудованы площадки для отдыха, установлены два пункта весового контроля.

«И что самое важное, она стала безопаснее. Специальная разделительная полоса не позволяет автомобилям выезжать на встречные полосы», - отметил Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что в планах второй этап обновления трассы: на участке от Парка имени Казанцева до станицы Новотитаровская протяжённостью 11 километров.

Напомним, госэкспертиза одобрила проект капремонта участка трассы Новороссийск-Керчь.

Под Краснодаром появится новая дорожная развязка. Главгосэкспертиза России одобрила реконструкцию участков федеральной трассы А-146 со строительством на 19-м километре развязки, которая станет частью важнейшего транспортно-распределительного узла. 

Комментарии