Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

«Белая дача» построит производство салатов в Новороссийске

Объем инвестиций составит 1 млрд рублей за счёт собственных средств компании.
picture
В Новороссийске началось строительство I очереди комплекса по выращиванию салатов в открытом грунте и туннельных плёночных теплицах. Масштабный проект под названием «Салаты с моря» реализует компания «Белая дача».

Площадь участка составляет 850 га, проектная мощность – 5 тыс. т салатов в год. Планируется создать 195 рабочих мест. Объем налоговых отчислений составит около 20 млн рублей в год.

«Комплекс по выращиванию салатов в Краснодарском крае является одним из приоритетных для агрохолдинга "Белая Дача". Проект полностью вписывается в стратегию импортозамещения, сырьевой безопасности и обеспечения потребителей продукцией наилучшего качества», – рассказал генеральный директор Агрохолдинга «Белая Дача» Вадим Матусевич.

Вадим Матусевич отметил, что старт строительства совпал со сложным периодом работы страны в условиях санкций. Несмотря на сложности с логистикой, оплатой и срывом подписанных контрактов, проект будет завершен в срок.

Запуск проекта намечен на третий квартал нынешнего года, выход на максимальные мощности выращивания - второй квартал 2023 года.

Добавим, что аналогичные заводы уже есть в Московской области, Татарстане и Новосибирской области.

Фото: yandex.ru



Автор материала:
Вероника Склизкова