Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Спрос на ипотеку для сотрудников IT-компаний растёт

На кубани почти 150 человек подали документы на получение ипотеки по льготной программе
picture
Почти 150 человек в крае подали документы на льготную ипотеку.Программа работает меньше месяца. 

 Сбербанк в апреле начал прием документов по программе «Ипотека для IT». По состоянию на 24 мая, полный пакет подали 146 человек, специалисты банка изучают их. Среди причин высокого спроса банкиры отмечают хорошие условия по программе.

«Сегодня ставка по новой программе от 4,7% – одна из самых низких на рынке», - Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка. Также управляющая отметила, что они  ожидают повышения спроса на программу «Ипотека для IT». 

Программа имеет некоторые ограничения. В частности, участники должны приобретать жилье на первичном рынке; это не может быть доля или апартаменты; максимальная сумма кредита ограничена на уровне 18 миллионов рублей, а первоначальный взнос должен быть не меньше 15%.

Для участия в программе заявку могут подать жители Кубани в возрасте от 22 до 44 лет включительно, а среднемесячный доход за последние 3 месяца должен быть не менее 150 тысяч рублей. При этом они должны быть сотрудниками организации, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий и аккредитована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. 


Автор фото: kommersant.ru
Автор материала:
Вероника Склизкова