Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Наука

Приемная кампания началась в вузах Краснодарского края

Заявления абитуриентов принимают 50 университетов Кубани.
picture
Пятьдесят вузов Кубани 20 июня начали прием заявлений от абитуриентов. В университетах региона более 10 тыс. бюджетных мест, сообщила пресс-служба краевой администрации.

В 2022 году абитуриенты могут подать документы через сервис «Поступление в вуз онлайн». На портале можно отслеживать результаты, место в конкурсных списках и подписать согласие на зачисление.

Поступающие могут подать документы сразу в пять вузов. При этом количество доступных направлений университеты определяют самостоятельно, но оно не должно превышать десяти.

По данным пресс-службы, получить образование в Краснодарском крае можно по 300 направлениям. Приоритетными являются точные и медицинские науки, IT и педагогика.

Первыми вузы будут зачислять льготников, в том числе детей-сирот и абитуриентов с инвалидностью, а также тех, кто заключил договоры о целевом обучении. Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, чемпионы и призеры Олимпийских игр поступают в вузы без вступительных экзаменов.

Вузы вправе начислять дополнительные баллы за наличие знака ГТО, аттестата с отличием, волонтерскую деятельность, участие в олимпиадах и конкурсах.

Талантливые студенты могут рассчитывать на поддержку: получать ежемесячную стипендию краевой администрации, гранты, отмечает пресс-служба.

Фото: ru.freepik.com