Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Более 4,5 млн туристов посетили курорты Кубани

Половина путешественников для отдыха выбрала Сочи.
picture
Более 4,5 млн отдыхающих со всей страны побывали на курортах Краснодарского края с начала 2022 года. Из них 2,2 млн человек – в Сочи, 580 тыс. – в Геленджике, чуть меньше 560 тыс. – в Анапе, сообщается на сайте краевой администрации.

По данным губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сейчас отели на побережье Черного моря заполнены на 70%, Азовского – на 63%. Примерно столько же забронировано на весь летний сезон.

Он отметил, что приезжающих много благодаря разнообразию вариантов отдыха на Кубани. Можно остановиться как в отелях, так и в кемпингах. Отправиться на термальные источники, пешие экскурсии. Развит винный и аграрный туризм.

Всего в крае около 11 тыс. средств размещения на более чем 500 тыс. мест. С 2022 года активно внедряется отдых по системам «все включено» и «ультра все включено».

Как писал ранее «Кубань Информ», отели, работающие в Краснодарском крае по системе «все включено», пользуются особым спросом. Их средняя загрузка в Анапе сейчас около 60%, на июль-август прогнозируется не ниже 80%. В Геленджике в июне по системе All inclusive занято 80-85% мест, в июле-августе ожидается 90-95% заполняемости.

Фото: сайт администрации Краснодарского края
Автор материала:
Александра Кузьмина