Делегация артистов из китайского города Цзиньхуа прибыла в Краснодар по приглашению главы города Евгения Наумова. Гастроли приурочены к 233-летию кубанской столицы.
Гостей из Поднебесной встретили с традиционным кубанским гостеприимством: им преподнесли каравай, а казачий хор «ЕкатериноДар» исполнил народные песни. В ответ артисты из Китая показали на Пушкинской площади творческую программу, включающую танцевальные, акробатические и музыкальные номера.
Делегация представляет труппу Чжэцзянского института искусства Уцзюй. 21 сентября коллектив выступит на сцене Музыкального театра с китайской оперой «У» «Три битвы с Демоном белой кости». Этот эксклюзивный гастрольный показ стал подарком партнёров к юбилею Краснодара, сообщает пресс-служба администрации города.
Напомним, фестиваль «Александровская крепость» пройдёт в Усть-Лабинском районе 3-4 октября. В программе — народные ремесла, традиционная кухня и презентация нового центра казачьей культуры.
