Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Стихия в Сочи: три селя сошли на трассу, подтоплены около 50 домов

Движение транспорта восстановлено.
picture
Ночью 24 июня на федеральную трассу А-147 в Лазаревском районе Сочи сошли три селя. Грязь, камни, обломки деревьев и мусор частично перегораживали дорогу, сообщается на сайте ФКУ Упрдор «Черноморье».

Потоки сошли на участке трассы Джубга – граница с Абхазией между поселками Волконка и Зубова Щель. К 7:00 специалисты управления устранили последствия стихии. Движение по трассе восстановлено. Однако водителей просят не выезжать на дороги в непогоду без крайней необходимости.

Минувшей ночью в Лазаревском районе поднялся уровень нескольких рек. Подтоплены около 50 домовладений в Кичмае, Солониках, Тхагапше, Головинке, Большом Кичмае и Зубовой Щели, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На месте работают городской оперативный штаб, спасатели и аварийные бригады. Сейчас уровень воды в реках начинает снижаться.

В Сочи третий день действует штормовое предупреждение. Жертв и пострадавших нет, отмечает пресс-служба.

Ранее «Кубань Информ» писал, что до вечера 24 июня синоптики прогнозировали ливни, грозы и порывистый ветер в Краснодарском крае. Ожидались подъемы уровня воды в реках. Сотрудники МЧС развернули оперштаб.

Фото: пресс-служба администрации Сочи
Автор материала:
Александра Кузьмина