В Геленджике учились спасать пассажиров столкнувшихся судов
Масштабные учения состоялись в акватории Геленджикской бухты 14 июля.
14.07.2022 - 17:07
52 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
По сценарию ежегодных учений в бухте города-курорта произошло столкновение двух пассажирских судов. Каждое — с отдыхающими на борту. Двое из них оказались за бортом. Капитан одного из судов сообщил о ЧП капитану морского порта, который доложил в Единую дежурно-диспетчерскую службу курорта.
На место происшествия отправили катер со спасателями, которые вытащили тонущих из воды на пирс и оказали первую помощь. А затем передали пострадавших бригаде медиков.
Однако только этим активность в бухте Геленджика не ограничилось. В рамках второй половины учений контролеры проверяли, как экстренные службы справятся с пожаром на прогулочном судне.
- Пока команда ждала прибытия помощи, сама пыталась потушить огонь. Из-за этого два члена экипажа отравились угарным газом. Прибывшие на место ЧП пожарные вывели пострадавших и справились с возгоранием, - рассказали «Кубань Информ» в пресс-службе администрации Геленджика.
В учениях были задействованы 37 человек и 10 автомобилей экстренных служб. По оценке начальника управления ГО и ЧС администрации Геленджика Александра Горбунова, все службы отработали на «отлично», уложившись в отведенные 5-7 минут.
фото: пресс-служба администрации Геленджика
0
0
Поделиться