ПБК «Локомотив-Кубань» обновил тренерский состав

Сегодня, 20 июля, баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» анонсировал уход и.о. главного тренера Бранко Максимович и ассистента главного тренера Йован Беадер. У них истекли сроки контрактов.
На место главного тренера назначен Александр Секулич. В 2020 году он возглавлял сборную Словении и прошел с ней в полуфинал Олимпиады-2020.
Помощником главного тренера стал Юрица Жужа. Хорватский баскетбольный тренер и бывший баскетболист. Был помощником тренера Чешской команды «Нимбурк».
Секулич и Жужа имеют опыт совместной работы в Чешском клубе «Нимбурк». Они помогли завоевать команде золото в национальном чемпионате страны.
– Уверен, Саша принесет большую пользу «Локо», и под его руководством наши молодые игроки продолжат прогрессировать. Стратегия нашего клуба останется неизменной – мы и дальше будем делать ставку на собственных воспитанников, – говорит президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.
Фото: пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань"