Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Длиннее и шире: «сочинскую трассу» ждет масштабное обновление

Автодорогу от Горячего Ключа до Сочи «ускорят» пятью новыми участками.
picture
В рамках увеличения пропускной способности автомобильного пути в Сочи планируется построить пять новых участков. Речь идет о дороге Горячий Ключ — село Агой, а также четырех объездных трассах, которые пройдут в обход Адлера, Лазаревского, Туапсе и Сочи.

В приоритетном порядке построят объездные дороги Сочи и Адлера. Планируется, что на новой четырехполосной автодороге в Адлерском районе возведут три пары тоннелей и пять пар эстакад, а также три транспортные развязки.

Кроме того, некоторые участки действующей «морской трассы» расширят до четырех полос. Ожидается, что технико-экономическое обоснование сдадут в сентябре этого года. Об этом сообщили во время совещания по развитию дорожного строительства в Краснодарском крае. Оно прошло под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Сейчас в среднем за год на сочинских дорогах фиксируют около 75 тыс. автомобилей. Специалисты отмечают, что строительство объездной Адлера уменьшит трафик втрое уже за первый год работы.

Как ранее писал «Кубань Информ», из-за увеличения потока автомобилей в сторону южных городов компания «Автодор» изменила проект Джубга-Сочи. На пути появится обход Адлера. Также приняли решение о том, что путь будут прокладывать не через горы, а по прибрежной полосе.

фото: «Кубань Информ»