Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Роспотребнадзор одобрил 330 пляжей на Кубани

В ведомстве отметили пляжи Сочи, Анапы, Геленджика и Туапсе.
picture
Роспотребнадзор опубликовал список самых чистых и безопасных пляжей Краснодарского края. Всего в список попали 330 пляжей, но особо в ведомстве отметили только 24.

На данные 24 пляжа стоит обратить особое внимание отдыхающим, считают в Роспотребнадзоре.

В Туапсинском районе три пляжа являются самыми безопасными и соответствуют всем нормам. Зоны отдыха располагаются на территории детского центра «Орленок», в оздоровительном комплексе «Прометей» в селе Небуг и «Гелиос» в курортном поселке Майский.

Еще пять безопасных пляжей находятся в Сочи. Ведомство отметило «Ривьеру» и пляжный комплекс «Маяк». В Лазаревском районе – «Дагомыс» и пляж санатория «Одиссея». В Адлерском районе советуют посетить зону отдыха гостиницы «Жемчужина Сочи».

В Геленджике еще больше рекомендованных к отдыху пляжей. Роспотребнадзор дал хорошую оценку семи пляжам – «Сады Морей», «Метрополь», «Бета», «Лермонтовский». В список вошли центральные пляжи Архипо-Осиповки, Кабардинки. В Прасковеевке – пляж в районе Скалы Парус.

Самое большое количество пляжей Роспотребнадзор одобрил в Анапе: «40 лет Победы», «Санта Фе», «Джемете», «Сукко», «Витязево», около пансионата «Высокий Берег», санатория «Малая бухта». Также отметили пляж «Благовещенский» в станице Благовещенская и пляж «Южный берег» Большого Утриша.

Фото: Геннадий Дьячук
Автор материала:
Вероника Склизкова