Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Сочи к 2023 году газифицируют Вардане, Головинку и Якорную Щель

К 2025 году голубое топливо придет в поселок Лоо.
picture
В пятницу, 5 августа, в Сочи догазифицировали Нижнюю Хобзу. Для этого построили 1,2 тыс. метров газовых сетей, что позволило подключить к газу более 100 домов.

– В состав города Сочи входит большое количество сел и поселков, жителям которых газ жизненно необходим. Подключение к природному газу открывает новые возможности для развития самых отдаленных территорий Сочи, – подчеркнул мэр курорта Алексей Копайгородский.

Работа по газификации Сочи продолжается. К 2023 году газ придет в поселки Вардане, Головинка и Якорная щель. К четвертому кварталу 2023 года планируется проложить более 6 километров газопровода, что позволит обеспечить природным газом 845 домов и 14 организаций в Вардане. Также планируется завершить строительство 5 километров газовых сетей в Головинку. В поселке газа ждут порядка 80 домовладений и 12 организаций. Длина газопровода в Якорную Щель составит 6 километров с подключением 195 домов и 16 организаций.

Более масштабную работу проведут в Лоо. В поселке построят 63 километра газопровода. Подключения ждут более 2 тыс. домов и 18 организаций. Закончить строительство планируют к концу 2025 года.

Фото: пресс-служба администрации Сочи