На Кубани осудят мужчину за жестокое обращение с детьми

Отец заподозрил детей в краже денег и чуть не задушил собственную дочь.
На Кубани осудят мужчину за жестокое обращение с детьми
В Отрадненском районе перед судом предстанет 57-летний мужчина. Его обвиняют в жестоком обращении с четырьмя детьми.

По данным следствия, мужчина с супругой и 10-летним сыном жили в станице Спокойная Синюха. Еще трое детей возрастом от 8 до 13 лет обучались и проживали в школе-интернате. На выходные и каникулы дети возвращались домой, где мужчина систематически грубо и жестоко обращался с ними.

О зверском отношении стало известно 14 июня. Пьяный мужчина заподозрил детей в краже денег и решил припугнуть их. На глазах у всех горе-отец схватил 13-летнюю дочь, накинул ей веревку на шею и начал душить. Испуганные дети выскочили из дома и спрятались в сарае с крупным скотом. Только ночью 15 июня полиция вызволила несовершеннолетних из хлева.

– В настоящее время дети изъяты из семьи и находятся в реабилитационном центре, решается вопрос о лишении и ограничении родительских прав в отношении обвиняемого и матери детей, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Отметим, что уголовное дело в ходе расследования передали в региональное управление СКР. Следователи собрали достаточную базу доказательств вины мужчины. Материалы направлены в суд.

Фото: Геннадий Дьячук
Комментарии