Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Один человек погиб в результате взрывов в Крыму

Детонация боеприпасов произошла 9 августа на аэродроме, который находится недалеко от крымского поселка Новофедоровка.
picture
Около 15.00 (мск) в районе крымского поселка Новофедоровка люди увидели столб черного дыма и услышали многочисленные взрывы. Позже в Министерстве обороны России прокомментировали, что причиной стала детонация боеприпасов, которые находились на территории аэродрома в районе Новофедоровки.

Количество взорвавшихся боеприпасов, а также их тип, не называется. На месте происшествия работают экстренные службы и следственная группа.

В Новофедоровку прибыл глава Крыма Сергей Аксенов. Он сообщил, что была создана пятикилометровая зона оцепления. Общей эвакуации в районе не проводилось. Было принято решение о том, что необходимо отселись жителей домов, которые расположены в непосредственной близости от военного аэродрома.

- Все вопросы размещения и питания будут решены за счет республики. Будем информировать о том, что происходит. Сейчас проводится обход, определяется размер ущерба, но основные комиссии будут работать завтра, - в своем Telegram-канале написал Аксенов.

По словам главы республики, в результате детонации боеприпасов один человек погиб. Крымский Минздрав сообщает, что в больницу доставили пять человек. У них осколочные ранения.

фото: t.me/crimea_chp