Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Застройщика из Армавира обвинили в мошенничестве стоимостью 22 млн рублей

Мужчина заключил фиктивные сделки купли-продажи квартир и парковочных мест в Краснодаре.
picture
Мужчину обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. По данным правоохранителей, 52-летний армавирец был номинальным руководителем строительной компании. При этом он предложил жителю Ставрополя вложиться в жилье на этапе его строительства.

Потерпевший поверил застройщику и передал ему 22 млн рублей за четыре квартиры и три парковочных места в многоэтажке в Краснодаре, подписав договоры купли-продажи, которые являлись фиктивными. Вырученные деньги застройщик присвоил себе.

- При этом, злоумышленник заведомо не мог исполнить свои обязательства, так как к этому времени одна из квартир уже была приобретена другим лицом, а остальные объекты недвижимости были обременены договором залога в кредитном учреждении, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Спустя два года по заявлению потерпевшего полиция возбудила уголовное дело, которое позже было приостановлено. Потерпевший обратился на личный прием к председателю СКР Александру Бастрыкину с жалобой на длительное расследование уголовного дела.

Материалы изъяли из следственного отдела полиции и передали в следственный комитет. На время следствия обвиняемого заключили под стражу, на его имущество, недвижимость и автомобили, наложен арест. Уголовное дело передано в суд.

фото: Геннадий Дьячук