Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Анапчанина оштрафовали за фото с попугаем

В курортный сезон правоохранители проводят ежедневные рейды по пляжам, паркам и другим туристическим местам.
picture
Предприимчивые жители и гости Краснодарского края используют животных для своего заработка. Так называемые «пляжные фотографы» предлагают туристам сделать снимок с обезьянкой, змеей или крокодилом за определенную сумму. При этом, в большинстве случаев такие «коммерсанты» обращаются с животными не лучшим образом.

Кроме того, по словам правоохранителей, у фотографов часто отсутствует лицензия на осуществление предпринимательской деятельности. Только с начала курортного сезона — 2022 года по этой статье КоАП было привлечено 25 человек.

Например, об одном таком «предпринимателе» анапчане рассказали в соцсетях. Полицейские увидели эти кадры и отправились на место. Мужчину нашли в селе Витязево. Он предлагал туристам сфотографироваться с попугаем за деньги. Документов на свой бизнес мужчина не имел. Ему выписали штраф.

Пляжных фотографов могут наказать и по другой административной статье — за жестокое обращение с животными.

- На территории Анапы зафиксированы случаи жестокого обращения с животными. В рамках принимаемых мер сотрудники полиции изъяли три объекта дикой фауны - змею, енота и черепаху, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Работа по пресечению незаконной коммерческой деятельности с использованием животных продолжается.

фото: t.me/anapanovosti