Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

АТОР назвала топ-5 самых бронируемых направлений бархатного сезона

Рейтинг возглавил Сочи.
picture
В России вырос спрос на туры в бархатный сезон. Ведущие туроператоры страны фиксируют заметный спрос на курорты юга. Количество бронирований увеличилось от 30 до 70% в зависимости от направления.

Продажи туров на курорты Краснодарского края в бархатный сезон выросли на 30-40%, чем годом ранее. В сравнении с прошлым годом на 15-20% увеличился спрос на отдых в Абхазии, сообщает АТОР.

Ожидаемо рейтинг самых бронируемых направлений бархатного сезона возглавил Сочи. У главного российского курорта по-прежнему нет конкурентов. По данным туроператоров, бронирования отелей в Сочи на сентябрь выросло на 72% в сравнении с прошлым годом.

Открытый аэропорт Сочи и более бюджетный в сравнении с Краснодарским краем отдых вывели на второе место Абхазию. По данным туроператора «Дельфин», спрос на курорты республики вырос на 41%.

Несмотря на закрытое авиасообщение третье место занимает Анапа. Также в топ-5 вошли Кавминводы и Геленджик.

Изменение в пятерке одно — из нее выпал Крым. Из-за приостановки авиасообщения в аутсайдерах бархатного сезона ожидаемо оказались курорты полуострова. Падение спроса в этом направлении будет двукратным.

Фото: АТОР