Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Жителей и гостей Кубани приглашают на гастрономические фестивали

Сразу три масштабных гастрофеста запланированы на вторую половину августа и начало сентября.
picture
Три муниципалитета Кубани станут площадками для проведения масштабных гастрономических фестивалей.

Серию вкусных мероприятий откроет винный фестиваль «Таманская лоза». Он пройдет 20 августа в Темрюкском районе. Там встретятся виноделы со всего края, чтобы представить свою продукцию и поделиться опытом. Гостей будут развлекать аниматоры, артисты и музыканты. Кроме того, гости фестиваля смогут попробовать авторскую кухню на фуд-кортах. А вечером всех ждет салют.

Эстафету от Темрюкского района примет Армавир. Там 27 августа проведут гастрофест «Лаваш-фест». Он задуман в виде пикника. Гостей обещают угощать блюдами традиционной кавказской кухни. Всех желающих приглашают в парк «Городская роща», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С 31 августа по 4 сентября любителей высококультурного отдыха ждут в Ейске. Там будет проходить фестиваль «Лоза и муза», который будет сочетать в себе поэзию, дегустации и мастер-классы.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Крымске впервые состоится фестиваль окрошки. Повара поделятся секретными рецептами, а организаторы разыграют среди пришедших на праздник горный велосипед.

фото: ru.freepik.com, автор: jcomp