Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Анапе погибла девушка во время катания на сапборде

Молодая девушка с другом вышли в море несмотря на действующий запрет.
picture
Следователи расследуют обстоятельства гибели 23-летней жительницы Анапы. Она погибла во время катания в море на сапборде.

Днем 9 августа девушка с парнем вышли в море на сапборде в районе Большого Утриша. Примерно в 500 метрах от берега доску унесло волной. Молодой человек пытался вплавь догнать сапборд, но у него ничего не вышло. Пару начало уносить в море.

Через некоторое время людей в воде заметили с берега. В район поиска направили два судна. Капитан одного из них сообщил о нахождении людей без спасательных средств.

Парня и девушку подняли на борт судна и доставили на берег. Молодой человек находился в сознании с признаками переохлаждения и сильной усталости. Девушка признаков жизни не подавала. Прибывшие медики констатировали ее смерть.

— По предварительным данным её смерть наступила от асфиксии при утоплении. Жизнь молодого человека вне опасности. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Отметим, что с воскресенья, 7 августа, на курорте действовал запрет на купание в море с надувными матрасами и другими пласредствами.

Фото: sledcom.ru