Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

85-летие Кубани в Сочи: парад яхт, водно-воздушное шоу и концерты со звездами

Сочи опубликовал программу празднования дня образования Краснодарского края.
picture
Сочи отпразднует 85-летие Краснодарского края. Организаторы для жителей и гостей курорта подготовили программу, включающую более 80 мероприятий.

Частью праздника станет озеленение города. На улице Роз высадят 85 кустов с розами, в Адлерском, Лазаревском и Центральном районах разобьют четыре новые аллеи.

Часть мероприятий перенесут в онлайн режим. В соцсетях можно будет принять участие в reels-челлендже, музыкальной битве, танцевальном флешмобе, кулинарном онлайн-флешмобе и акции «Я создаю тренды».

Основной день празднования — 13 сентября. В море выйдут 85 яхт с поднятыми флагами Краснодарского края. А спортсмены устроят настоящее водно-воздушное шоу флайбордистов, проведут мастер-классы и показательные выступления по различным видам спорта.

На главных городских площадках состоятся концерты с участием звезд. Сразу в нескольких местах пройдут фестивали национальных кухонь.

В школах и библиотеках города для детей проведут тематические уроки и лекции. Запланированы выставки изобразительного искусства и историко-археологических артефактов.

Отметим, что город украсят тематическими баннерами, флагами и яркими фотозонами.

Фото: пресс-служба администрации Сочи