Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

На Кубани пройдет инклюзивный футбольный фестиваль

В «Орленке» с 17 по 20 августа состоится фестиваль «Футбол — школа жизни».
picture
Фестиваль «Футбол — школа жизни» пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 17 по 20 августа. В рамках спортивного мероприятия проведут турнир по мини-футболу среди детей в возрасте 13-14 лет, имеющих медицинские противопоказания. Всего в фестивале примут участие 300 человек.

Кроме того, для участников мероприятия будет работать диалоговая площадка. Ее основными темами станут: «Здоровый образ жизни для детей и подростков», «Игровая деятельность, как фактор всестороннего развития ребёнка с ОВЗ с учётом его индивидуальных особенностей».

- В фестивале, который пройдет на территории «Орленка», примут участие: руководитель благотворительного фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова, певец Михаил Гребенщиков, мастер спорта России международного класса Елена Рыжикова, мастер спорта и телекомментатор Дмитрий Градиленко и другие, - рассказали «Кубань Информ» в пресс-службе ВДЦ «Орленок».

В этом году инклюзивный фестиваль прошел в Суздале, Таганроге, Тюмени. В планах на 2022 год провести мероприятие в Сочи, Москве и Кемерово.

Это проект благотворительного фонда «Под флагом добра». Его цель - популяризация здорового образа жизни, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей в трудной жизненной ситуации.

фото: пресс-служба ВДЦ «Орленок»