Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Сочи стал одним из популярных городов для перелетов в сентябре

В топ-3 вошли Москва, Сочи и Санкт-Петербург.
picture
Москва, Сочи и Санкт-Петербург возглавили список городов, куда собираются прилететь туристы в сентябре. Рейтинг составили эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, сообщает Газета.ru.

По итогам анализа 17,9% запросов на перелеты в первый осенний месяц приходятся на Москву, 15,7% — Сочи и 11,5% — Питер. Средняя стоимость перелета в сентябре составляет 6100, 7600 и 6200 рублей соответственно.

В десятку также попали Минеральные Воды (3,4%), Екатеринбург (2,7%), Калининград (2,6%), Махачкала (2,4%), Сургут (2,2%), Казань (2,1%) и Самара (2%).

Отметим, что самый дорогой перелет обойдется путешественникам в Сургут. Средняя стоимость билета в одну сторону составляет 12,6 тыс. рублей.

Также Санкт-Петербург, Москва и Сочи стали самыми популярными железнодорожными направлениями сентября. В Питер хотят поехать 38,5% путешественников, в Москву — 18,6% и в Сочи — 9,1%.

Из зарубежных стран для перелетов путешественники чаще выбирали Турцию — более 20% запросов. На втором месте Узбекистан — 13% и на третьем —Армения с 7,6% запросов.

В топ-10 зарубежных направлений у россиян вошли Киргизия, Таджикистан, Азербайджан, Казахстан, Израиль, ОАЭ и Грузия.

Фото: ГК "Аэродинамика"