Экономика

В Краснодарском крае средняя заработная плата выросла почти на 14%

Больше всего зарплаты выросли в сфере операций с недвижимостью.
24.08.2022 - 18:12
44 секунд
В Краснодарском крае средняя заработная плата выросла почти на 14%
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

За первое полугодие 2022 года средняя заработная плана на Кубани увеличилась на 13,6% и составляет без малого 46 тыс. рублей, - сообщает Краснодарстат.

Выше всего зарплаты оказались в сфере операций с недвижимостью, их доход увеличился на 59,3% и составил 47,2 тыс. рублей. На втором месте по росту зарплат — сфера сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства, здесь доходы выросли на 26,3% до 41,3 тыс. рублей. На третьей строчке — деятельность в области информации и связи, где доходы выросли на 22,8% до 74,8 тыс. рублей. При этом данная сфера заняла второе место по уровню зарплат.

Самые высокие зарплаты в Краснодарском крае у сотрудников финансовой и страховой деятельности — в среднем 76 тыс. рублей. На третьем месте — сфера добычи полезных ископаемых — 64,6 тыс. рублей.

Меньше всего оплата труда выросла у работников сферы культуры, спорта, досуга и развлечений — на 6,7% до 53,7 тыс. рублей. У работников здравоохранения, социальных услуг и образования доход вырос лишь на 8% до 40,2 и 37,9 тыс. рублей соответственно.

Фото: Геннадий Дьячук

0
Комментарии0