Общество

В Краснодаре приступили к строительству детского сада и школы

Детский сад сдадут в 2023 году, школу — в 2024 году.
30.08.2022 - 20:10
1 минуты, 9 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Краснодаре в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской начали строительство детского сада и школы. На территории будущих объектов ведут разработку земли для устройства котлованов.

Новая школа рассчитана на 1550 мест. Здание будет трехэтажным с несколькими блоками: административный, начальные классы, средняя и старшая школа, общешкольные помещения. Для удобства все блоки будут соединены переходными коридорами.

Детский сад рассчитан на 350 детей. Всего будет 16 групп четырех возрастных категорий: раннего возраста – до 3 лет, младшие дошкольные – до 5 лет, старшие дошкольные – до 6 лет и подготовительные – до 7 лет. В здании будут просторные группы, пищеблок, спортзал, прачечная, музыкальный зал, кабинет психолога и хозпомещения. На прилегающей территории для каждой группы построят свою игровую площадку и две общие спортплощадки.

Закончить строительство детского сада планируют в 2023 году, школы — в 2024 году.

Напомним, что 1 сентября для детей Новороссийска откроет двери самая большая школа города на 1550 учеников.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

0
Комментарии0