Экономика

В Краснодарском крае реализуют инвестиционные проекты на 2,5 трлн рублей

Регион занимает 7 место в стране по общему объему инвестиций.
07.09.2022 - 12:55
42 секунд
image-not-found
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Сейчас на Кубани реализуют 450 крупных инвестиционных проектов. Их общая сумма — более 2,5 трлн рублей. Край занимает 7 место в стране по общему объему инвестиций и стабильно держит лидерство в ЮФО. 40% крупнейших проектов юга страны реализуются на территории Кубани.

— За первый квартал года в экономику Краснодарского края привлекли 96 млрд рублей – это самое высокое значение с 2014 года. За первое полугодие сумма составила уже 227 млрд рублей – это порядка 2,3% всех инвестиций в России. При этом основной объем инвестиций мы ожидаем увидеть в 4 квартале, — рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Муниципалитеты занимают активную позицию в создании условий для реализации инвестпроектов. В их числе Новороссийск, Славянский, Ленинградский и Брюховецкий районы. Высокие показатели также у Усть-Лабинского, Абинского и Темрюкского районов.

По итогам 2022 года край планирует привлечь в экономику не менее 543 млрд рублей.

Фото: russiaindustrialpark.ru

0
Комментарии0