Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Предкритическая ситуация: сочинцы снова останутся без воды из-за ошибки строителей

Водоснабжения вечером 22 сентября лишатся жители трех районов Сочи.
picture

Водоканал Сочи

В сочинском водоканале ситуацию называют «предкритической». Из-за ошибки строителей 22 сентября поврежден магистральный водовод диаметром 800 мм, который имеет стратегическое значение. Он питает большую часть Центрального, Адлерского и Хостинского районов Сочи.

– Предварительно застройщик был извещен и проигнорировал информацию обо всех пагубных последствиях, которые последуют при возобновлении строительства, а также масштабах очередной аварии для городской инфраструктуры. Подчеркиваем, данные работы являются несогласованными с руководством, в том числе с городскими властями и департаментами, – рассказали «Кубань Информ» в Ситуационном центре «Водоканала Сочи».

На время аварийных работ, насосные станции главного водозабора Адлерского района будут остановлены. Перебои с питьевой водой будут испытывать жители Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана, с. Раздольное и части центра Сочи.

Когда водоснабжение восстановят, специалисты водоканала затрудняются ответить из-за масштаба порыва и сложности его устранения. Жителей районов просят максимально запастись водой, пока она есть в кранах - в 19.30 насосы будут остановлены и подача воды прекращена. Плюс к этому будут курсировать автоцистерны. В водоканале Сочи начал работу оперативный штаб.

Как ранее писал «Кубань Информ», это не первый аналогичный порыв. Неделю назад без воды из-за аварии остались жители Адлерского и большей части Хостинского районов Сочи. А ранее дважды сотрудники водоканала восстанавливали трубы, поврежденные во время строительных работ.