Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Краснодаре мать убитого мальчика лишили прав в отношении еще двух ее детей

Двухлетнюю девочку передали органам опеки, 11-летнюю — отцу.
picture
Советский районный суд Краснодара лишил мать убитого 5-летнего мальчика родительских прав в отношении двух других ее детей. Городское управление по вопросам семьи и детства подавало иск в интересах девочек 2011-го и 2020 годов рождения.

По решению суда младшего ребенка передадут органам опеки и попечительства, старшего — отцу, сообщает объединенная пресс-служба судов Кубани. Также с женщины будут взыскивать алименты на содержание девочек.

Предыстория

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что суд арестовал до 16 октября мать 5-летнего мальчика, обвиняемую в его убийстве. Ее задержали после того, как она родила очередного ребенка. Младенец находится под присмотром органов опеки, остальные дети оставались у бабушки.

Вторым обвиняемым по делу проходит отчим убитого ребенка.

По версии следователей, 8 июня 2022 года 5-летний Вова чем-то разозлил мать и отчима. Взрослые избили мальчика скалкой-массажером, проводом от зарядного устройства, а затем добили кулаками и ногами. Ребенок получил около 10 ударов и скончался. Его тело отчим закопал на берегу Кубани. Затем семья инсценировала пропажу ребенка.

Дело находится под личным контролем председателя СКР Александра Бастрыкина.

Фото: freepik.com