На чемпионате России по боксу девушки Кубани завоевали 7 медалей

Всего разыграно было 12 комплектов наград.
24.10.2022 - 10:06

22 октября в Краснодаре завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Соревнования проходили в «Баскет-Холле» на протяжении недели. В нем приняли участие 174 спортсменки со всей страны. Честь Кубанского спорта отстаивали 16 девушек.

Призовой фонд турнира составил 21 млн рублей. Победители, обладатели золотых медалей заработали по 1,5 млн рублей. Вице-чемпионки получили по 250 тыс. рублей.

От Краснодарского края золотые медали завоевали Надежда Голубева в весовой категории до 60 кг, Анастасия Демурчан в весовой до 70 кг. Обе боксерши представляют город Анапу. Также золото получила Анастасия Шамонова из Красноармейского района, она билась в весовой до 75 кг.

В копилке края еще четыре бронзовых медали. В самой легкой весовой – до 50 кг, третье место заняла Екатерина Молчанова из Горячего Ключа. В весовой до 60 кг – Нуне Асатрян из Краснодара. Валерия Линькова из Славянска-на-Кубани – до 52 кг и Ксения Олифриенко из Краснодара в весовой свыше 81 кг.

В чемпионате также победу одержали две выпускницы МАУ СШ «Виктория» из станицы Павловской. Ими стали Анна Иванова в весовой категории 81 кг. А также Екатерина Пальцева в весовой категории до 50 кг. Сейчас девушки представляли Москву и Московскую область соответственно.