Новороссийский дзюдоист впервые стал чемпионом России

Кубань стала лидером в личном зачете среди мужчин.
07.11.2022 - 12:55

4 ноября в Екатеринбурге прошли финальные бои Чемпионата России по дзюдо. В весовой категории свыше 100 кг победу одержал спортсмен из Новороссийска – Валерий Ендовицкий.

В финальной схватке Валерий одержал победу над чемпионом Европы Иналом Тасоевым и завоевал первое в истории новороссийской школы дзюдо золото Чемпионата страны, — рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Валерий занимается в спортшколе олимпийского резерва «Водник». Его тренер – Денис Ружицкий.

Соревнования проходили с 31 октября по 4 ноября во всех возрастных категориях среди мужчин и женщин. Выяснить кто станет чемпионом приехали более 500 сильнейших спортсменов со всех регионов страны.

Отметим, что по итогам личного турнира сильнейшим регионом среди мужчин стал Краснодарский край. В женском зачете регион на третьем месте.