В Геленджике направили на благоустройство 75 млн рублей курортного сбора

В городе обустраивают зоны для отдыха и занятий спортом.
В Геленджике направили на благоустройство 75 млн рублей курортного сбора
В Геленджике из средств курортного сбора 2021–2022 годов направили 74,8 млн рублей на благоустройство. Площадки для отдыха, спорта и игр обустраивают в центре города и в нескольких селах, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

На набережной Геленджика на месте пустыря установили навес с качелями, скамейки, музыкальные инструменты и фонтан в форме трех балерин. На улице Ленина смонтировали 58 фонарей на участке от улицы Луначарского до Центральной площади курорта.

В Кабардинке строят спортивную площадку, вскоре на ней установят оборудование. На набережной здесь также появились два розовых куста с подсветкой.

В Архипо-Осиповке можно увидеть деревья необычной формы, которые светятся вечером. В Дивноморском поставили две скамейки О-образной формы. В обоих селах обустраивают линии электропередач освещения.

Ранее «Кубань Информ» писал, что власти Краснодарского края высказались за продление курортного сбора, который действует с 2018 года. Госдума уже согласовала в первом чтении продление до 1 января 2028 года. При этом в список территорий, где действует сбор, хотят внести Сириус и Санкт-Петербург. Сейчас в перечне только Краснодарский, Алтайский и Ставропольский края, а также Республика Крым.

Фото: t.me/adm_gelen
Комментарии